Каталог продукции
Травы и сборы

«Алфит+» Смесь «Фитол 5 «КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЙ» (60 брик.)

350 руб.

Многие недуги сопровождаются не только воспалительными процессами, но и потерями крови. Причины кровотечений могут быть различны. К ним относятся и травмы, и нарушения целостности кровеносных сосудов, ведущие к внутренним кровотечениям, и заболевания сосудов, при которых на сосудистой стенке образуется воспалительный процесс. Изменения целостности стенок сосудов могут быть вызваны нехваткой витаминов, отравлением или инфекцией. Для людей с замедленной свертываемостью крови существует опасность ее больших потерь.

Геморрой — это расширение вен под кожей в области заднего прохода и под слизистой оболочкой нижнего отдела прямой кишки. При этой болезни узлы иногда выходят наружу в виде шишек, воспаляются, болят, кровоточат. Нередко в этой болезни люди не признаются даже сами себе, порой сильно от нее страдая. А ведь симптомы геморроя неприятны и порой очень болезненны. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, надо снять воспаление, отек и боль. В этом могут помочь местные процедуры, а также противовоспалительные и кровоостанавливающие травы.

Крайне важно быстро останавливать кровотечения, причем не только с помощью механических средств – повязок и жгутов, которые не всегда могут помочь. Для снятия воспалений и остановки кровотечений воспользуйтесь уникальным фитосбором «Фитол-5». Травы, входящие в состав фитосбора, обладают противовоспалительным и кровоостанавливающим действиями, а также способствуют улучшению сосудистого тонуса, микроциркуляции крови в тканях, уменьшению венозного застоя.

Фитосбор рекомендован при:

  • кровотечениях различной этиологии и локализации (маточные, легочные, желудочно-кишечного тракта)
  • воспалительных процессах гениталий
  • реабилитации в послеродовом и постабортном периодах
  • смягчении побочных действий внутриматочных контрацептивов (ВМС)
  • неспецифических кольпитах (местно)
  • нарушениях венозного кровообращения, профилактике и лечении тромбофлебитов

Главные компоненты сбора – бадан, пастушья сумка и тысячелистник – содержат большое количество дубильных веществ, благодаря чему обладают выраженным противовоспалительным и кровоостанавливающим свойством. Вяжущее действие бадана и его способность укреплять стенки капилляров доказаны экспериментально. Тысячелистник и пастушью сумку применяют при маточных кровотечениях на почве воспалительных процессов.

Крапива богата витамином K, наделяющим ее мощным кровоостанавливающим свойством. Крапива повышает свертываемость крови, снимает воспаления, помогает остановить как внешние, так и внутренние кровотечения разного вида – маточные, легочные, почечные, кишечные и другие.

Красный корень укрепляет иммунитет, способствует поддержанию физической активности, восстанавливает стенки капилляров и устраняет побочный эффект дубильных веществ, нормализуя состояние слизистых оболочек пищеварительной системы.

Состав утренний: бадан толстолистный, тысячелистник обыкновенный, пастушья сумка, копеечник чайный (красный корень), крапива двудомна, лабазник вязолистный, зизифора клиноподиевидная, расторопша пятнистая, эхинацея пурпурная.

Состав вечерний: бадан толстолистный, тысячелистник обыкновенный, пастушья сумка, копеечник чайный (красный корень), крапива двудомная, лабазник вязолистный, пустырник пятилопастный, расторопша пятнистая, эхинацея пурпурная.

Способ применения:

«Фитол-6» — утренний»: 1 брикет залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут. Принимать утром по 0,5-1 стакану теплого за 30 минут до еды.

«Фитол-6» — вечерний»: применяется вечером за 30 минут до еды по той же схеме. Комплекс рассчитан на 1 месяц приема.

Детям до 10 лет целесообразен прием в дозе по 1 столовой ложке настоя сбора на год жизни (если ребенку 4 года, рекомендуемая доза – 4 столовых ложки настоя). Рекомендуемые курсы приема: 1-3 месяца, 1-2 раза в год.

Особенность фитосбора «Фитол-05» в том, что он может применяться не только вовнутрь, но и в виде спринцеваний и ванночек при упорных неспецифических кольпитах. В этом случае дозировка будет 2 брикета на 1 стакан кипятка. Прокипятить в течении 2 минут и использовать наружно в течении 20 минут. Применять 1-2 раза в день в течении 10-14 дней.

Срок годности 2 года. Хранить при температуре не ниже 00С и не выше 250С.

Изготовитель: ООО «Алфит Плюс», Алтайский край, г. Барнаул.

← Вернуться в каталог