Каталог продукции
Травы и сборы

«Алфит+» Фитосбор Фитол 5 «ДЛЯ ЖЕНЩИН» (30 капс.)

340 руб.

Активные вещества, входящие в состав фитосбора, обладают противовоспалительным, бактерицидным, антимикробным, болеутоляющим, спазмолитическим, мочегонным и общеукрепляющим действиями на женский организм.

«Фитол-5» помогает снять воспаление при женских болезнях и  молочнице, способствует устранению и затруднению процесса размножения бактерий в организме, активизирует и нормализует функции почек и мочевого пузыря, а также усиливает защиту гормонального баланса женщины, нормализуя месячный цикл. «Фитол-5» рекомендован к применению как женщинам с нарушениями здорового цикла организма, так и абсолютно здоровым: фитосбор прекрасно поддерживает работоспособность женского организма, стимулируя его силы и препятствуя распространению инфекций.

Фитосбор для женского здоровья «Фитол-5» рекомендован:

  • при нарушении менструального цикла, острых и хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов, пиелонефрите, цистите.
  • в качестве источника флавоноидов, глицеризиновой кислоты и мощного дополнительного источника витамина С.

Натуральные травы, послужившие основой для фитосбора, прошли многоступенчатую систему контроля качества, абсолютно безопасны для нежного женского здоровья и с давних времен используются в народной медицине для побед над женскими недугами.

Календула обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, бактерицидным, спазмолитическим и желчегонным действиями. Трава календулы устраняет спазмы в гладкой мускулатуре, снимает воспаления и болезненные ощущения при женских болезнях и молочнице.

Тысячелистник обладает противовоспалительным, бактерицидным, антиаллергическим и ранозаживляющим свойствами. Тысячелистник оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы кишечника, мочевыводящих и желчных путей, в связи с чем расширяет желчные протоки и увеличивает желчеотделение в двенадцатиперстную кишку, а также повышает диурез и может устранять боль, вызванную спазмами в кишечнике, уменьшая метеоризм.

Душица обладает противовоспалительным, антимикробным, болеутоляющим, желчегонным и успокаивающим действиями. В народной медицине душицу широко применяют при женских болезнях и для усиления лактации во время кормления грудью. Душица уменьшает болезненные ощущения во время месячных и способствует восстановлению нарушенного менструального цикла. Доподлинно известно, что душица – это отличный источник устранения микробов, возбудителей заболевания и прекрасное антисептическое средство.

Витамин С оказывает антисептическое действие на воспалительные процессы в мочевом пузыре и в почках. Кроме того, витамин С обладает мочегонным эффектом и тем самым активизирует функции почек и мочевого пузыря, что ведет к выбросу бактерий из организма. Повышая кислотность мочи, витамин С тем самым затрудняет процесс размножения бактерий в организме.

Солодка обладает противовоспалительным, спазмолитическим, мочегонным, общеукрепляющим и обволакивающим действиями. Химические соединения травы оказывают спазмолитический эффект на гладкие мышцы, глицирризиновая кислота стимулирует функциональную активность коры надпочечников, что в значительной степени усиливает противовоспалительный эффект. В гинекологии траву солодки используют при гипофункции яичников, острых и хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов и в патологическом климактерическом периоде.

Состав: экстракт календулы, экстракт тысячелистника, экстракт душицы, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт солодки.

Способ применения: по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. Применять фитосбор от 1 до 3 месяцев, повторяя процедуру 2 раза в год.

Срок годности 2 года. Хранить при температуре не ниже 00С и не выше 250С.

Изготовитель: ООО «Алфит Плюс», Алтайский край, г. Барнаул.

← Вернуться в каталог