Каталог продукции
Травы и сборы

«Алфит» Фитосбор «ИММУНОРМ» (60 капс.)

340 руб.

Травы, входящие в состав, обладают иммуномодулирующим и общеукрепляющим свойствами. Могут быть использованы для эффективной профилактики расстройств и рецидивов хронических заболеваний половой сферы, как у женщин, так и мужчин.

Роль иммунитета важна как для мужчин, так и для женщин: ослабленный иммунитете не может бороться с инфекциями, и это пагубно сказывается как на мужском, так и на женском здоровье, что может привести к нарушению менструального цикла у женщин и ухудшению потенции у мужчин.

Основные показания:

  • для ускорения процесса выздоровления после прохождения острой фазы заболевания;
  • при гипофункции половых желёз;
  • снижение либидо;
  • у женщин — нарушения менструального цикла;
  • у мужчин – снижение потенции;
  • ранний климакс;
  • хронические воспалительные заболевания половой сферы.

Манжетка обыкновенная содержит катехины, дубильные вещества и липиды, это растение кладезь железа, марганца, аскорбиновой кислоты и бора с цинком. Манжетка с давних пор применяется женщинами при различных гинекологических заболеваниях. Растение снижает уровень холестерина в крови, ее применяют при кровотечениях и рекомендуют кормящим женщинам, потому что она положительно действует на лактацию. Растение обладает отхаркивающим, мочегонным и противовоспалительным свойствами. Но главным достоинством манжетки считается её положительное воздействие на женское здоровье – она не только борется с заболеваниями половой сферы, но и восстанавливает менструальный цикл.

Шиповник коричный богат витамином С – главным антиоксидантом и защитником иммунитета, также содержит флавоноиды, органические кислоты, дубильные и пектиновые вещества, каротин, витамины В1 В2, Р, РР, К, соли железа, магния, марганца, фосфора и кальция. Всем известно, что шиповник стимулирует и восстанавливает иммунитет, улучшает окислительно-восстановительные процессы в организме, усиливает синтез гормонов, активность ферментов, повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды и благоприятно влияет на углеводный обмен. Шиповник наполняет тело энергией, а благодаря высокому содержанию витамина С шиповник замедляет процессы старения организма.

Бадан содержит углеводы, дубильные вещества, флавоноиды, много марганца, железа, меди, некоторые витамины и фитонциды, дубильные вещества и арбутин, обладающие сильной фитонцидной активностью. Бадан издавна применяется в народной медицине — в гинекологии его используют для лечения эрозий, но последние исследования показали его перспективность для лечения онкозаболеваний – был замечен высокий процент антистрессовой активности. Бадан помогает укрепить стенки капилляров, оказывает сосудосуживающее действие, эффективно увеличивает частоту сердечных сокращении, понижает артериальное давление, а также обладает антимикробными и мочегонными свойствами.

Золотой корень, или родиола розовая с давних времён использовался в народной медицине для снятия симптомов усталости, повышения работоспособности и снижения утомляемости организма. К другим выдающимся особенностям золотого корня относятся стимуляция работы головного мозга, в частности, это средство улучшает память и способствует концентрации внимания. Золотой корень содержит дубильные вещества, гликозиды, эфирное масло, органические кислоты, воски, флавоноиды и большое количество марганца. Золотой корень обладает выраженным стимулирующим свойством, значительно увеличивающим физические и психические возможности человека. При этом золотой корень нормализует обменные процессы, способствует более экономичному расходованию энергетических ресурсов, улучшает энергетический обмен в мышцах и в головном мозге за счет использования в качестве источника энергии не только углеводов, но и жиров. Кроме того, повышаются защитные свойства организма

Состав:  манжетка обыкновенная, шиповник коричный (плоды), бадан толстолистный (лист), золотой корень, левзея сафлоровидная, крапива двудомная.

Применение: принимать по 2 капсулы 2 раза в день вместе с едой.

Срок хранения: 2 года в сухом темном месте.

Производитель: ООО «Фармацевтический завод «Гален», Алтайский край, г. Барнаул.

← Вернуться в каталог