Каталог продукции
Травы и сборы

ГРУШАНКА КРУГЛОЛИСТНАЯ лист. 100 гр.

160 руб.

грушвнка

Pýrola rotundifólia

Применяется при хронических воспалениях мочевого пузыря и мочевых путей, водянке, хронических болезнях почек, болезнях предстательной железы и отеках вследствие болезней сердца и печени. Из сырья приготавливают горячий настой из 1-2 ч.л. на стакан кипятка (суточная доза).

Водный отвар пьют при заболеваниях горла, головной боли, болях в животе, заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, при грыже и как ранозаживляющее средство. Листья в виде настоя или чая принимают при кровотечениях, опущении матки, болях в желудке, гнойных заболеваниях почек, головных болях, эпилепсии, а также при ревматизме и лихорадке.

Грушанка применяется при поносах, при воспалении матки, при болях в желудке и печени, при водянке живота (асците), сахарном диабете, при болезнях сердца, эпилепсии, головной боли, болезнях почек и мочевого пузыря, при воспалении предстательной железы.

Отвар: 1 ст.л. травы залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать 2 часа и пить по 1 ст.л. 3 раза в день до еды.

Настойка: соотношение 1:10 на 40%-ом спирте, настаивать 2 недели и пить по 20-30 капель.

Грушанку пьют вместо чая. Такой чай дает хороший глубокий сон и дисциплинирует работу мочевого пузыря: несмотря на большое количество выпитой жидкости вечером, позывов на мочеиспускание ночью не бывает. Чай полезен и при ночном  недержании мочи у детей.

 

← Вернуться в каталог