Каталог продукции
Травы и сборы

«Алфит+» Крем «Фитол 1» МАСТОПАТИЙНЫЙ (75 мл.)

300 руб.

для области молочных желез

Мастопатия — доброкачественное изменение тканей молочной железы.

Несмотря на то, что мастопатия не относится к онкологическому заболеванию, пациентов с этим диагнозом можно отнести к группе лиц с повышенной опасностью возникновения раковых заболеваний. Так как мастопатия относится к одному из факторов риска возникновения рака молочной железы (рак молочной железы возникает в 2-3 раз чаще на фоне доброкачественных заболеваний молочной железы).

Травы, входящие в состав, благотворно влияют на состояние тканей молочных желез, обладают легким обезболивающим и рассасывающим действием. Способствуют восстановлению обменных процессов в железистой ткани, а также придают упругость и эластичность коже молочных желез.

Экстракт софоры японской обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами. Применяется в медицине в качестве сырья для получения рутина, представляющего собой эффективное средство отечественной фармакопеи. Рутин уменьшает отечность и набухание груди в случае мастопатии.

Экстракт ферулы обладает противоопухолевой активностью, благодаря иммуностимулирующим и детоксиционным свойствам. Оказывает рассасывающее и обезболивающее действия.

Экстракт дурнишника обладает противовоспалительным, потогонным, антисептическим и болеутоляющим действиями. Благодаря большому количеству йода организм насыщается полезными элементами во время эндокринных дисфункций организма. Применяют при миоме матки, мастопатии, и прочих женских заболеваниях, связанные с доброкачественным разрастанием ткани.

Крем оказывает косметическое и профилактическое действие, стимулирует тонус и жизнедеятельность клеток. Экстракты трав, входящие в состав, благотворно влияют на состояние тканей молочных желез, обладают легким обезболивающим, рассасывающим действиями. Препятствуют образованию кист и локальных уплотнений, способствуют восстановлению обменных процессов в железистой ткани.

Состав: вода дистиллированная, масло соевое, моностеарат глицерина, стеариновая кислота, глицерин, циклометикон, ланолин, триэтаноламин, парфюмерная композиция, воск косметический, вощина, экстракт ферулы, экстракт софоры японской, экстракт дурнишника, фенохем.

Способ применения: Препарат от мастопатии наносится тонким слоем на поверхность кожи молочных желез и подмышечных участков 2-3 раза в сутки.

Рекомендуемые курсы: 1-3 месяца, 1-2 раза в год.

Для улучшения лечебного эффекта рекомендуется комплексное применение наружных препаратов с внутренними соответствующих направлений.

Срок годности 1 год. Хранить при температуре от +0 до +25оС.

Изготовитель: ООО «Алфит Плюс», Алтайский край, г. Барнаул.

← Вернуться в каталог